Определить массу хлорида натрия, которая должна получиться при взаимодействии 32 г гидроксида

натрия с соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(NaOH)=32:40=0.8моль
n(NaCl)=n(NaOH)=0.8моль
m(NaCl)=0.8×58.5=46.8г
ответ 46.8г