Какой объем CO образуется при реакции 6 гр С с СО2? Реакция отсюда такова С+СО2=2СО


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

         6g    xL
CO2+C  =2CO
         12g  44.8L
x=6·44.8/12=22.4L