Какие из перечисленных реакций практически осуществимы? а) Na2SO4 + KCL б) S + O2 в) Сu(OH)2 + SO2

г) NaOH + S д) Ba(OH)2 + H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Світайло Діана.
А) Na2SO4 + KCL= не идет
б) S + O2=SO2
в) Сu(OH)2 + SO2=CuSO3+H2O на поверхности
г) 6NaOH +3S= 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O
д) Ba(OH)2 + H2S=BaS+2H2O