В трёх пробирках содержатся растворы нитратов: кальция и магния. Определите в каких пробирках

содержатся эти растворы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.


Сa(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3  (белый осадок)

Mg(NO3)2 + NaHPO4 + NH3 = MgNH4PO4 + 2NaNO3 (белый кристаллический осадок)