Вот образуется при взаимодействии пора веществ формулы которых: а)H2So4 и Zn б)H2So4 и MgO в)H2So4

и Co2 г)H2So4 и BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Витя.

3Zn + 4H2SO4 = 3ZnSO4 + 4H2O + S
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
CO2+H2SO4=
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl