1. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать раствор сульфата железа (II):Zn, NaOH,

HCl, BaCl2, Hg, H2S, NaNO3, K2CO3. Приведите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
FeSO4+BaCl2=BaSO4+FeCl2
2FeSO4+K2CO3=K2SO4+Fe2CO3
FeSO4+H2S=FeS+H2SO4
0 1