Рассчитайте массовую долю кислорода в веществах: Fe(2)O(3), Fe(3)O(4),SO(2),P(2)O(5)? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
Fe2O3
3*16*100%:160=30%
Fe3O4
3*16*100%:232=20.7%
SO2
32+16*2=32+32=64
M(O2)=32 г моль
0.5*100%=50%
Последнее хз