Рассчитайте какой объем (н.у) займут 38 г фтора F2?


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
V(F2)-?
V=Vm*n
n(F2)=m/M=38г/38г/моль=1моль
V(F2)=22.4дм3*1моль=22.4дм3
Vm-величина постоянная