Помогите!пожалуйста! Закончить уравнение реакции.Расставить коэффициенты ,методом электронного

баланса K+H2O= ZN+H2O= Cu+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂
2H₂O + 2e = H₂ + 2OH⁻ | 1 окислитель, восстановление
K – 1e = K⁺                   | 2 восстановитель, окисление

Zn + H₂O = ZnO + H₂
H⁺ + 1e = H    | 2 окислитель, восстановление
Zn – 2e = Zn⁺² | 1 восстановитель, окисление