1. Составить уравнения реакций к цепочке превращений, назвать продукты реакций, указать тип каждой

химической реакцииAl → AlCl3 → Al(OH)2Cl→ Al(OH)3 → Al2(SO4)3 → BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
2Al (порошок) + 3Cl2=2AlCl3 хлорид алюминия, окислительно-восстановительная реакция
AlCl3 + 2NaOH = Al(OH)2Cl + 2NaCl хлорогидрат алюминия, реакция неполного замещения
Al(OH)2Cl + NaOH= Al(OH)3 + NaCl гидроксид алюминия, реакция полного замещения
H2SO4+Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O сульфат алюминия, реакция нейтрализации Al2(SO4)3 + 3 BaCl2=2AlCl3 + 3BaSO4 сульфат бария, реакция обмена