Расставте коэфиценты в схеме реакции методом электрического боланса

KNO2+KI+H2SO4=>I2+NO+K2SO4+H2O укажите окислитель и востановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
2KNO2+2KI+2H2SO4=I2+2NO+2K2SO4+2H2O
2I(-1)-2e=I2(0)
N(+3)+1e=N(+2)
KI восстановитель
KNO2 окислитель