Молярная масса газа массой 0,84 г, занимающего объём 672 мл (н.у.), равна: 44, 28, 32, 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Валерия.
Я думаю 28
1)n=V/Vm=0,672/22,4=0,03(нашли кол-во в-ва)( мл перевели в литры)
2)M=m/n=0.84/0,03=28
ответ:28