Рассчитайте массу хлороводорода,занимающего объём 44,8 л. (н. у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
N(hcl) = V/Vm = 44,8 л  : 22,4 л/моль= 2 моль
m( hcl ) = n * M = 2моль*36.5г/моль = 73 г