Ca(oh)2+2nano3 записать в Иоанном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.
Ca(oh)2+2nano3=ca(no3)2+2naoh
ca(oh)2+2na(+)+2no3(-)=ca(2+)+2no3(-)+2na(+)+2oh(-)
ca(oh)2=ca(2+)+2oh(-)