Объем этилена, получаемого из 57, 5г этилового спирта (при н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

C2H4+H2O=C2H5OH
n(C2H4)=n(C2H5OH)=m/M=57,5/46=1,25 моль
V(C2H4)=n*Vm=1,25*22,5=28 л

Ответ: 28 л