При помощи каких реакций можно осуществить следующий цикл превращений С-СН4-С2Н6-С2Н4-С2Н5ОН-С2Н5Na


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
C+2H2=CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl
C2H6=C2H4+H2
C2H4+H-OH=C2H5OH
2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2