Помогите плиз. масса порции вещества 22,4г, что соответствует количеству вещества 0, 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
Если масса 0,4 моль=22.4 г ,то тогда масса 0,1 моль= 22 4/4 = 5,6 г. ,а масса 1 моль = 5,6 * 10= 56 г.