KNO2+KMnO4+...=KNO3+MnCl2+...+H2O тоже самое) окислитель и восстановитель, спасибо большое)


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

5KNO2 + 2KMnO4 + 6HCI = 5KNO3 + 2MnCI2 + 2KCI + 3H2O

Ок-е: N (+3) - 2e = N (+5)

В-е: Mn (+7) + 5e = Mn (+2)

KNO2 - восстановитель

KMnO4 - окислитель