Na+S= Zn+HCl= Zn+PlCl= H2SO4+CaOH= FeO+Na2O5= BaOH2+SO2= H2SO4+MgO= CaClO3+HCl= MnSO4+CaOH=

Na2S+CuCl2=

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Na+SNa2S      Zn+2HCl=ZnCl2 + H2↑     Zn+PlCl=не идёт реакция H2SO4+CaOH=Caso4+2H2O   FeO+Na2O5=не идёт реакция   BaOH2+SO2не идёт реакции 

 H2SO4+MgO= не идёт реакция  CaClO3+4HCl=СaCl2+2Cl2+2H2O   MnSO4+CaOH=нет реакции Na2S+CuCl2=2NaCl+CuS