Рассчитать количество теплоты, которое выделится при сжигании 15г. угля.Термохимическое уравнение

реакции: С + О2= СО2+ 402,24 кДж.(2 это индексы)

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
С + О2= СО2+ 402,24 кДж ежели жто уравнение справедливо для 1 моль , то выясним сколько моль углерода у вас сгорело.
n C=15/12=1.25 моль
Тада Q=1.25*402.24=502.8 кДж