составить уравнение реакций: горение пентана,крекинг гесана,дегедрирование этана,изомеризация

гептана.Пожалуйста,срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

C5H12 + 8O2 = 5 CO2 + 6H2O

CH3-CH2-Ch2-CH2-Ch2-Ch3 = (t, p)= CH3-CH2-CH3 + Ch2=CH-CH3

C2H6 =(t, Ni)=C2H4 + H2

CH3-Ch2-Ch2-Ch2-Ch2-Ch2-CH3 =(t, AlCl3)= CH3-CH2-CH(CH3)-Ch2-Ch2-CH3