Срочно!!!Составьте уравнения реакций получения оксидов путём окисления следующих веществ: Fe, Si,

Zn, CH^4,C^3H^8, C^2H^4.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

3Fe+2O2= Fe3O4

 

Si+O2= SiO2

 

2Zn+ O2= 2ZnO

 

CH4+ 2O2= CO2+2H2O

 

C3H8+ 5O2= 3CO2+4H2O

 

C2H4+ 3O2= 2CO2+2H2O