Вычислите. Массовую долю серной кислоты в растворе, полученном при растворение 40г кислоты в 160г

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.
Дано:
m(H2O)=160 г
mв-ва=40 г
___________
w%-?
решение:

w=40/200*100%=20%
mр-ра=160+40=200 г
Отвечает Зубкова Яна.
...........................................................................