Найдите массу азона ,полученного из 80 л воздуха (н.у) если объемная доля озона в воздухе

составляет 86%

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.
M=M*n
n=V\Vm
V=Vвозд.*φ
80л*0.86=68.8л
68.8л\22.4л\моль=3.07моль
(О3)=16*3=48
48г\моль*3.07моль=147.36г