При сгорании 40 г серы выделилось 303 кДж энергии. Определить стан- дартную энтальпию образования

сернистого газа SO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Виктория.
S+O2=SO2 -242,4кДж
40S-----303кДж
32-------х
Х=32*303/40
Х=242,4кДж