рассчитайте объем и число молекул,содержащихся в 4 моль хлороводорода HCl (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

V=Vm*n=22,4*4=89,6(л)

N=NA*n=6*10^23*4=24*10^23(молекул)

 

Отвечает Ивашкин Александр.

смотрите вложения...можно было написать кратко без формул