Найти объем газа выделившегося при горении метана 128л. кислорода. Какой объем газа, который

выделился?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
CH4+2O2=CO2+2H2O
n(O2)=128:22,4=5,7 моль
n(CO2)=2.85 моль
V(CO2)=22.4*2,85=64 литра