Какой объем водорода выделится,если 7 грамм натрия поместить в воду массой 14 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Ангелина.
  14г    7г           х
H2O+Na=NaO+H2
  18     23           22.4

V=14/18=0.7
V=7/23=0.3

Х=7*22.4/0.3=522.6л