!!!ХИМИЯ!!!СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!! Напишите уравнения реакций трёх способов получения хлорида железа

(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.
2HCL+Fe=FeCL2+H2☝
CuCL(р-р)+Fe=FeCL2+Cu
FeS+HCl=FeCl+H2S☝