При выпаривании 400 гр раствора образовалось 50 гр кристаллов поваренной соли. Какова массовая доля

поваренной соли ( в %) в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.
W = m(вещества) / m(раствора) * 100% = 50/400*100 = 12,5%