Осуществить превращения. Срочно( Утром сдавать(C - CaC2 - C2H2 - CH3COH - CH3COOH - CH2 - COOH



Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
2С+ Са=СаС2
СаС2+2 Н2О=С2Н2+ Са(ОН)2
С2Н2+Н2О=СН3СОН
СН3СОН+ 2Сu(OH)2=CH3COOH+ Cu2O+2H2O
CH3COOH+Cl2=CH2Cl-COOH+ HCl