Расставьте коэффициенты. Ca+HCl Mg+HCl Ca+H2SO4 Al+HCl Al+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
Ca+2HCl=CaCl2+H2
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
4Al+6H2SO4=2Al2(SO4)3+3H2
Отвечает Ворона Ксюша.
Ca + 2HCl=CaCl2 + H2
Mg + 2HCl= MgCl2+H2
Ca + H2SO4= CaSO4 + H2
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2