Определить массу (в граммах): 12,04 * 10(^22) молекул H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Находим количество вещества n = N/N(авогадро)
n = 12,04*10(^22)/6,02*10(^23)=0,2 моль
М(Н2О) = 18 г/ моль, отсюда m=M*n = 18*0,2=3,6 г