составьте уравнения реакций двух металлов с соляной кислотой и двух металлов с разбавленной серной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Моломан Никита.

2Na+2HCl=2NaCl+H2

Fe+2HCl=FeCl2+H2 

 

 

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

2K+H2SO4=K2SO4+H2