Дописать уравнение, указать тип химической реакции: Al+HCL;Mg+O2;Cu(OH)2=^t;LiOh+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 - замещения

2Mg+O2=2MgO - соединения

Cu(OH)2=CuO+H2O - разложения

 LiOH+HNO3=LiNO3+H2O - обмена

Отвечает Мамаев Максим.

1 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2  замещения

2 2Mg + O2 = 2MgO              соединения

3 Cu(OH)2 =^t CuO + H2O     разложения

4 LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O обмена