оксид хрома содердит 23.5%кислорода.Найти формулу оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

M(оксида)=16/0.235=68 г/моль

M(o)=16 г/моль => M(cr)=52 г/моль

N(cr)=N(o)=1 моль => СrO