Расставить коэффициенты дописав схемы реакций указать тип реакций: 1) H2+N2=NH3 2) HgO=Hg+? 3)Zn+

HCL=?+? 4)Al2O3+HN3=?+? 5)H2SO4+NaOH=?+? 6)K2O+H2O=?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.
1) 3H2+N2=2NH3 реакция соединения
2)2HgO=2Hg+O2 реакция разложения
3)Zn+2HCl=ZnCl2+H2
5)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2О реакция обмена(нейтрализации)
6)К2O+H2O=2KOH реакция соединения