Сколько молекул содержится в 5 молях углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.
N=nNa 
N=5* 6.02* 10-23 степени моль в минус 1 степени =30 *10-23 ст моль -1
Отвечает Ляхимец Евгения.
Сколько молекул чего? Н=На×н Н=5 моль*6×10в 23 степени=30×10в 23 степени молекул