Осуществите цепочку превращений: F2-HF-NaF-AgF


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.
F2+H2=2HF
2HF+2Na=2NaF+H2
NaF+AgBr=AgF+NaBr
Отвечает Мамаев Влад.
H2+F2=2HF
HF+NaOH=NaF+H2O
NaF+AgCl=AgF+NaCl