Ребят,помогите , пожалуйста с 3 и 4 номером!! Очень нужно!!



Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
3: m (HCl)= 75×0.03=2.25гр
w(HCl)= 2.25÷(75+20)×100= 2.37%
4: m(cахара)=250×0.15=37.5грамм
w (сах)= (37.5+3)÷253×100=16%