K2SO4+BA(OH)2-напишіть будьласка мені на завтра.....)))))дуже дякую...=)


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4(осадок) + 2KOH

Т.к образуется осадок расписываем это уравнение

2K+ + SO4 2- + Ba2+ + 2OH- = BaSO4 + 2K+ + 2OH-

Ba2+ + SO4 2- = BaSO4

Отвечает Пинкас Настя.

K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4