K2CO3+H3PO4 Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O + 3CO2↑
6K(+) + 3CO3(2-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = 6K(+) + 2PO4(3-) + 3H2O + 3CO2↑
3CO3(2-) + 6H(+) =3H2O + 3CO2↑
там где знак в () это заряд