Решить уравнение и сделать ионную реакцию H3PO4+MgCl2 Заранее спасибо огромное


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
2H3PO4+3MgCl2 =Mg3(PO4)2!+6HCL (!-это осадок при записи стрелка вниз)
6Н+2PO4+3Mg+6CL=Mg3(PO4)2!+6H+6CL
2PO4+3Mg=Mg3(PO4)2