Составте полные молекулярные уровнения реакциий,выраженных следующими молекуляро-иоными уравнениями

b) CO3(-2 ВВЕРХУ)+ 2H=CO2 +H2o

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваш Василиса.

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O+ CO2

 

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2