С какими из перечисленных веществ: магний, гидроксид кальция, бензол, карбонат калия – будет

реагировать пропионовая кислота? Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
K2CO3 +2C2H5(COOh) =2KCOO(C2H5) +H2O +CO2 MG +2C2H5(COOH) =MgCOO(C2H5) +h2 Ca(OH)2 +2C2H5(COOH) =Ca(COO(C2H5)) +2H2O С остальными веществами не реагирует.