Определите массу кальция в оксиде кальция массой 128 г. Расчет произведите по формуле СаО.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

в СаО ( расчет на 40+16 =56 г) ,масса кальция 40г

в 56 г оксида -содержится 40 г кальция

в 128 г оксида содержится - х кальция

х= 128*40/56= 91,43г