Пожалуйста срочно помогите! Спасибо огромное заранее!)Cоставьте уравнения реакций соответствующие

следующим превращениям: 1. KCl => K => K₂O => K₂CO₃ 2. K=> KOH => K₂SO₄ 3. K₂O => KOH => K₂SO₄

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.
1.KCl+Cs=CsCl+K
3K+O2=2K2O
K2O+CO2=K2CO3
2.2K+2H2O=2KOH+H2
2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
3.K2O + 2H2O = 2KOH +H2
2KOH+CuSO4=K2SO4+Cu(OH)2
будь добр отметить как лучший ответ