Решите задачу пожалуйста! Какой объём кислорода получится при разложении 49г хлората калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивицкий Глеб.
2KClO3=2KCl+3O2
n(KClO3)=m/M=49/122,5=0,4моль
n(O2)=3/2*0,4=0,6моль
V(O2)=n*Vm=0,6*22,4=13,44л
0 1