Установить соответствие между продуктами реакций и реагентами 1)CaO+H2SO4 a)Ca(HCO3)2 2)CaO+CO2

b)CaSO4+HCl 3)CaCO3+CO2+H2O c)CaSO4+H2O 4)CaCl+H2SO4 d)CaCO3 e)Ca(HCO3)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

H2SO4(разб.) + CaO = CaSO4↓ + H2O

H2CO3 + CaCO3(тверд.) = Ca(HCO3)2(разб.)

CaCO3 = CaO + CO2

H2SO4 + CaCl2 = CaSO4↓ + 2HCl

CaCO3(тверд.) + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2(разб.)

CaSO4•0,5H2O = CaSO4 + 0,5H2O

CaCO3 = CaO + CO2

Ca(HCO3)2+H2O2 = CaCO3 (на счет последнего неуверена)