Рассчитайте массу и количество вещества оксида калия,если в реакциях вступило 200г калия


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
200г       Х
4K+O2=2K2O; Х=200*188/156=241г.
156г       188г
n(K2O)=m/M=241/188=1.28 моль.